Базальт

Базальт – одна из наиболее распространенных горных вулканических пород на планете. Обладая высокими характеристиками по своим эксплуатационным свойствам и одновременно являясь одним из самых тяжелых минералов, базальт, издревле и до наших дней, остается одним из наиболее популярных материалов в строительстве. Базальт – камень абсолютно безвредный для человека. Кроме того, это прочный и долговечный материал, который, ко всему прочему, имеет и достаточно высокие декоративные и эстетические свойства. Минерал можно условно поделить на две категории – темный и светлый базальт. Далее уже его внешние качества определяют глубина текстуры и цвета. Различают несколько видов базальта, в основном по месту его добычи:

  • итальянский базальт
  • азиатский базальт
  • мавританский
  • сумеречный или китайский.

Базальт – камень, снискавший себе славу великолепного отделочного и облицовочного материала. Это, прежде всего, обусловлено простотой его обработки и монтажа. Также этот камень обладает высокими теплоизоляционными показателями. Хотя современные технологии обработки придают всем видам этого камня прекрасный вид, особенно эффектно в качестве облицовочного материала смотрится светлый базальт. Тем не менее, чтобы придать своему дому шарма и неповторимости, вполне уместно использовать несколько видов облицовочного базальта для внешних работ. На сайте кампании » Каменный остров » вы найдете именно те варианты исполнения камня, которые подойдут к вашим проектам.

Легкость в обработке позволяет использовать базальт и для ручных работ по отделке помещений.

Тем не менее из-за своей устойчивости к явлениям внешней среды базальт, зачастую, применяется и для укладки тротуаров, создания скульптур и т.д. Также высокая плотность и удельный вес этого материала, послужили для его использования в изготовлении щебня для наполнения бетона. Базальтовый щебень применяют для железнодорожных насыпей и строительства дорог, им наполняют железобетонные блоки и дорожную брусчатку. Все это говорит о том, что базальт – камень чрезвычайно прочный и крепкий.

Щелкнув на фото внизу - вы узнаете цену, код  и парамертры камня

В современных условиях базальт находит широкое применение также и благодаря своим теплоизоляционным качествам. Например, из него производится специальное теплоизоляционное базальтовое волокно. Кроме того, устойчивость к агрессивной химической среде позволяет использовать базальт в лабораториях и медицинских заведениях.

После обработки некоторые виды базальта получают серую зернистую основу на фоне черной полированной поверхности. Это позволяет его применять и в ландшафтном дизайне, и для декорирования интерьера. Сочетание мозаичного базальта и гранита габбро также обеспечит эффектный внешний вид используемым поверхностям.

Таковы вкратце характеристики базальта – камня красивого, долговечного и экологичного.


Warning: mkdir(): Disk quota exceeded in /home/shivasho/public_html/kamostrov.ru/rzgn/r4_libs.php on line 377

Warning: mkdir(): No such file or directory in /home/shivasho/public_html/kamostrov.ru/rzgn/r4_libs.php on line 377

Warning: rmdir(/home/shivasho/public_html/kamostrov.ru/rzgn/65f8f7221a913/65f8f7221a913): No such file or directory in /home/shivasho/public_html/kamostrov.ru/rzgn/r4_libs.php on line 394

Warning: rmdir(/home/shivasho/public_html/kamostrov.ru/rzgn/65f8f7221a913): No such file or directory in /home/shivasho/public_html/kamostrov.ru/rzgn/r4_libs.php on line 394